воскресенье, 27 июля 2014 г.

Какие обои выбрать – решать вам

Уют, красота и элегантность дома зависят от покрытия стен. Какие обои выбрать – решать вам. Я только расскажу о некоторых из них, их преимуществах и недостатках.

Шикарные текстильные обои. Эти обои относят к премиум-классу. Их  преимущества: натуральные, звукопоглощающие.

Если текстильные обои на флизелиновой  основе, то клеем


промазываете только стену.  Если основа бумажная, то клей наносите и на стену и на обои. После оклейки обои будут выглядеть немного темнее, что следует учитывать при выборе цвета обоев при покупке.

Флуоресцентные обои с 3D эффектом.  В этом материале объединены технология флуоресцентной печати на нетканом текстильном материале и компьютерная 3D графика. Материал КиберТех придает 3D эффект стенам дома в ночное время. При обычном освещении  обои выглядят как картина. Их родина – Корея.

Преимущества: красивые, негорючие, износостойкие, долговечные. Недостатки: высокая стоимость. Трудно найти в продаже.

Пробковые обои. Это натуральные обои, изготовляемые из коры дуба. Они не впитывают запах и обладают антибактериальными свойствами. Для того, чтобы на них не оседала пыль,  их покрывают лаком. Появившиеся на них пятна нужно зачищать мелкой наждачной бумагой. Не следует использовать для удаления пятен  чистящие средства.

Бамбуковые обои – это планки бамбукового дерева, соединенные с тканевой основой. Бамбук экологически чистый природный материал.

Виниловые обои – двухслойное покрытие из основы (флизелина или бумаги) и поливинилхлорида. Это моющиеся обои с невысокой стоимостью. При нанесении на них клея растягиваются. При высыхании  обоев -  сжимаются. В результате швы между полотнищами могут разойтись. Их чаще используют  для кухонь и прихожих.

Обои под покраску. Это обои на следующих основах: на бумажной основе, флизелиновой и стеклообои. Стены, крашеные в самые разные по цвету тона, стали модой. Обои  покрывают акриловой или водоэмульсионной краской. Долговечные,  дышащие обои могут подвергаться многоразовой окраске.

Стекло обои. Особенно подходят для неровных стен. В их состав  входят хлопок, целлюлоза, текстильное волокно. В продаже они в порошкообразном или жидком виде. Разводятся водоэмульсионной краской.

Их преимущества: прочность, долговечность, износостойкость Они антистатичны и не притягивают пыль. К тому же их можно мыть щеткой.

Фото обои и наклейки на стены. Фото обои снова стали популярны. Современные фото обои  - это огромное количество изображений, любых размеров на хорошей основе с качественной цветопередачей. А наклейки на стены – самый простой и доступный способ изменить интерьер  любой комнаты дома.


Я рассказала вам коротко о типах обоев, их преимуществах и недостатках.  Какие обои выбрать - решать вам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий